Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 октября 2020 года Зауральские полицейские выходят на борьбу с пьянством за рулем

Массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения пройдут 30 и 31 октября на всей территории Курганской области.

Для профилактики и пресечения таких нарушений как управление транспортом в состоянии опьянения, предупреждение происшествий с данной категорией водителей ежемесячно проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Пьянство на дорогах, одна из самых главных проблем, решаемых сотрудниками ГИБДД. Согласно анализу, наибольшее количество пьяных водителей выявляют в последний рабочий день и в выходные.

Аварии с участием нетрезвых водителей, как правило, имеют очень тяжелые последствия. В текущем году пьяные водители стали виновниками уже 98 дорожно – транспортных происшествий. В этих авариях 36 человек погибли на месте происшествия либо в медицинском учреждении, еще 125 получили травмы и увечья. Сотрудники Госавтоинспекции выявили порядка трех тысяч водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, либо передавали управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, либо отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При управлении транспортом нетрезвые водители превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасные интервалы и дистанцию в транспортном потоке, неправильно рассчитывают время, необходимое для выполнения маневра. Все это сопровождается неоправданно резкими перемещениями, нарушением правил обгона и рядности, что в свою очередь приводит к аварийно-опасным ситуациям.

Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники кафе и автозаправочных станций! Если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90, на территории области звонить в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости