Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 октября 2020 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 198 000 рублей

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 61-летняя жительница областного центра по факту хищения принадлежащих ей денежных средств в сумме 198 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонила неизвестная и, представившись сотрудником по экономической безопасности и экономическим преступлениям банка, сообщила, что по ее банковской карте происходят мошеннические действия, и с целью обеспечения безопасности и сохранности денег, необходимо сообщить реквизиты карты и код, поступившие в сообщении, что женщина и сделала. После чего ей сообщили, что необходимо в ближайшем отделении банка обналичить с оформленного на ее имя деньги в сумме 200.000 рублей, которые ей были переведены сотрудниками банка. Заявительница обналичила и внесла их наличными на указанные счета. Всего женщина внесла 198 000 рублей. Позвонив на горячую линию банка, она поняла, что была обманута мошенниками.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - пояснил

старший следователь 3 отдела (по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Борис Гамов.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости