Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 октября 2020 года В Красногородске полицейские по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

Непрошеный «гость» похитил из квартиры золотые вещи и применил в отношении хозяев перцовый баллончик.

По версии следствия, утром 29 октября в поселке Красногородск в квартиру трехэтажного дома по переулку Садовому путем подбора ключа проник неизвестный мужчина. В отсутствие владельцев он обыскал жилище. И в серванте нашел золотые изделия – два кольца, цепочку и брошь. С похищенным «гость» вышел на лестничную площадку и начал своими подручными средствами закрывать входную дверь.

В этот момент появились мужчина и женщина, проживающие в этой квартире. Они попытались остановить незнакомца, но тот выхватил перцовый баллончик и применил его в отношении граждан, после чего скрылся.

Потерпевшие незамедлительно обратились за помощью в отделение полиции по Красногородскому району и сообщили приметы злоумышленника. «По горячим следам» он был задержан стражами порядка на территории поселка. Подозреваемым оказался безработный, ранее неоднократно судимый великолучанин, 1958 года рождения. По признанию задержанного, он приехал в Красногородск специально с целью совершения краж. Передвигался на попутках и такси. Похищенные им золотые вещи изъяты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 «Разбой» УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости