Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 октября 2020 года Пензенская пенсионерка сообщила неизвестному реквизиты своей карты и лишилась сбережений

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что по счету банковской карты заявительницы происходят подозрительные операции, для предотвращения которых необходимо сообщить реквизиты банковской карты и коды, поступившие в смс-сообщении. Женщина, не подозревая об обмане, продиктовала все необходимые сведения. После этого она обнаружила, что с её кредитной карты было списано 15 тысяч рублей. Позже пенсионерка призналась сотрудникам полиции, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости