Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 октября 2020 года Сотрудники столичной ГИБДД вышли в рейд по проверке спецтехники

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Спецтехника» столичные госавтоинспекторы провели рейды на дорогах Сыктывкара.

Так, инспекторы ДПС и сотрудники отделения технического надзора проверили транспорт, расположившись на улице Дырносской. Особое внимание полицейские обращали на наличие у водителей необходимых документов, в том числе удостоверений тракториста-машиниста, а также на выявление правонарушений технического состояния техники, правил и норм ее эксплуатации.

За два часа работы было проверено более 10 единиц техники, выявлено 4 нарушения ПДД РФ. Среди них такие, как технические неисправности транспортного средства, нарушение должностными лицами правил и требований в области проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния транспорта. К примеру, один из водителей осуществил выход на линию без разрешения должностного лица - механика.

Кроме того, в отношении одного должностного лица возбуждено административное расследование за выпуск на линию спецтранспорта с неисправностями. За данное правонарушение предусмотрен штраф до 8000 рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости