Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 октября 2020 года В Элисте в результате наезда пострадал несовершеннолетний пешеход

29 октября 2020 года на территории 6 микрорайона города Элисты произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

По предварительным данным, 30-летний элистинец, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на 2 школьников, пересекавших проезжую часть по пешеходному переходу на электросамокате. В результате ДТП один из пешеходов - 8-летний элистинец, получивший телесные повреждения, был госпитализирован в медицинское учреждение.

В отношении водителя составлен административный протокол. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства ДТП, информация направлена в образовательное учреждение несовершеннолетнего и в ПДН, проводится разъяснительная работа с родителями.

С точки зрения ПДД, лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты, и иные аналогичные средства являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования правил.

Уважаемые родители! Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Берегите своих детей!

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости