Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 октября 2020 года Покупатель автомобильных дисков из Усть-Илимска остался без товара и денег в результате обмана в сети Интернет

В Усть-Илимске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местного жителя.

В поисках автомобильных дисков в одной из популярных социальных сетей молодой человек нашел страницу интернет-магазина. Наличие большого количества положительных отзывов с актуальными снимками и рекомендациями покупателей, а также число подписчиков вызвало доверие гражданина. Лжепродавцы подтвердили наличие товара и сразу предложили внести полную стоимость заказа и его доставки. После того как потерпевший перевел всю сумму, 24 тысячи рублей, аферисты подтвердили оплату и уточнили данные для пересылки автомобильных дисков. Через несколько дней мужчина попытался связаться с интернет-магазином, но аккаунт пользователя уже был заблокирован. В настоящий момент по данному факту проводится проверка.

Полицейские отмечают, что каждое четвертое сообщение о дистанционном мошенничестве, поступающее в дежурные части в нашем регионе, связано с покупкой и продажей товаров в сети Интернет и напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность при заключении сделок «он-лайн».

МО МВД Росси «Усть-Илимский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости