Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 октября 2020 года В Северной Осетии полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в сети Интернет

Молодой человек создал фиктивную страницу магазина женской обуви, и после получения предоплаты уходил со связи

Оперативники отдела Уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу в ходе кропотливой работы установили личность интернет-мошенника, жертвами которого стали жительницы республики.

В городской отдел полиции поступили заявления от обманутых покупателей. Девушки собирались приобрести дорогостоящую фирменную обувь в интернет-магазине. Одна из заявительниц перевела 22 тысячи рублей, другая - 11 тысяч рублей , третья 11 500 рублей

в качестве предоплаты

, однако сразу после этого продавец перестал выходить на связь .

Установить афериста была непросто, однако у сыщиков имелось немало зацепок. В ходе оперативно-технических мероприятий была подтверждена причастность к совершенным преступлениям 29-летнего уроженца Республики Крым. Осознав, что попал в поле зрение оперативников, подозреваемый заблокировал страницу своего фиктивного магазина и даже отправился служить в армию, в надежде избежать встречи с полицией.

Однако стражи порядка установили точное местонахождение злоумышленника и задержали его. В скором времени он будет доставлен в Северную Осетию. В настоящее время установлено три факта противоправной деятельности, однако, следователи полагают, что потерпевших гораздо больше.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости