Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 октября 2020 года Сотрудники МО МВД России «Галичский» по горячим следам раскрыли угон

С заявлением о пропаже «ВАЗ-2108» в полицию обратился 70-летний житель поселка Лопарево. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила машину застрявшей в грязи в конце улицы. В ходе проверки выяснились и обстоятельства происшествия.

Пенсионер приехал на «восьмерке» в гости к своей знакомой, где уже собралась солидная компания. В ходе застолья он понял, что переусердствовал со спиртным и отдал ключи на сохранение хозяйке квартиры. На его беду это увидели трое гостей (два брата, и подруга одного из них). Преступный план созрел практически мгновенно. Молодые люди решили инсценировать поломку автомобиля, чтобы владелец не смог отправиться домой, а они таким образом получили возможность прокатиться. Злоумышленники вскрыли капот и отсоединили клеммы аккумулятора. Первоначально все шло согласно задуманному. Пенсионер проснулся, со всеми попрощался, но, поскольку не смог завести машину, вернулся и продолжил застолье. Воспользовавшись моментом изобретательная компания, под предлогом помощи в ремонте, завладела ключами, вернула провода на место и отправилась путешествовать. На выезде из поселка «ВАЗ» заехал в лужу и там забуксовал. Разочарованные пассажиры бросили транспортное средство и отправились по домам.

В ходе общения с подозреваемыми полицейские установили, что все они являлись обладателями целого букета различных административных правонарушений. Теперь у них появилась реальная возможность стать фигурантами уже уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости