Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 октября 2020 года В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия с участниками дорожного движения

Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Октябрьскому району проведены мероприятия по выявлению нарушителей ПДД. Так, в ходе осуществления контроля за безопасной перевозкой детей к административной ответственности два водителя по части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к перевозке детей), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов проведено 28 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств и пешими участниками дорожного движения. В отношении трех пешеходов составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД). Санкция данной части ст. влечет наложение штрафа в размере 500 рублей. С нарушителями ПДД госавтоинспекторы провели профилактические беседы и вручили памятки.

В рамках акции «Осенние каникулы»начальник ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Кайрат Тулекин провели встречу со студентами филиала ГБПОУ Троицкого технологического техникума. Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В ходе встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы. Кром того, до учащихся была доведена информация о необходимости использования ремней безопасности, светоотражающих элементов в темное время суток, следования правилам поведения на дороге и в общественном транспорте.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости