Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года Жителям поселка Солнечный предложили вступить в ряды «Добровольной народной дружины»

Врио начальника ОУУП и ПДН отдела полиции №7 в составе Управления МВД России по городу Саратову майор полиции Вячеслав Палагин и командир ДНД Алексей Гаврилов встретились со старшими домов поселка Солнечный.

Алексей Гаврилов отметил, что, вступая в ряды народных дружинников, человек проявляет свою активную гражданскую позицию. Члены местной общественной организации правоохранительной направленности совместно с сотрудниками полиции участвуют в патрулировании улиц, различных профилактических акциях и рейдах, оказывают помощь при выявлении и пресечении преступлений и правонарушений, а также заступают на охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Командир ДНД рассказал, что перед началом дежурств кандидаты проходят обучение по правовым вопросам, физической подготовке и оказанию первой доврачебной помощи, кроме того, получают денежное вознаграждение.

Старшим домов организаторы встречи раздали буклеты о деятельности «Добровольной народной дружины» с указанием требований к кандидатам и номера контактных телефонов. Впоследствии эти буклеты будут размещены на досках объявлений поселка.

Напоминаем, что прием в ДНД проводится на основании заявления. Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (8452)74-71-30, 8 (917)

305-91-31

.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости