Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 октября 2020 года В Ельце сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

27 октября 2020 года в дежурную часть обратился 40-летний ельчанин с заявлением о хищении принадлежащего ему имущества.

В ходе проведённой проверки полицейские установили, что потерпевший направлялся к себе в гараж, расположенный в гаражном кооперативе «Солнечный». На территории кооператива на него напал неизвестный и потребовал достать всё, что есть в карманах его куртки. Получив отказ, злоумышленник несколько раз ударил мужчину после чего похитил принадлежащие ему сотовые телефоны. Действиями подозреваемого причинен материальный ущерб на общую сумму 123 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть.

Подозреваемым оказался 36-летний неработающий дважды судимый житель Ельца. Похищенное имущество в настоящий момент частично изъято, так как несколько сотовых телефонов мужчина успел подарить своим знакомым, которые их продали.

Следственным отделом ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости