Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В Тверской области инспекторы ГИБДД провели акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники отделения ГИБДД города Западная Двина провели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с воспитанниками детского сада «Солнышко».

В рамках проведения акции дошкольники построились в колонну и под руководством инспектора ГИБДД, и воспитателей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, инспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу.

Маленькие пешеходы закрепили знания ПДД на практике, пройдя по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. Непосредственно у пешеходного перехода воспитанников детского сада предупредили, что переходить через пешеходный переход можно лишь убедившись, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов.

В завершении мероприятия, дети пообещали быть внимательными, осторожными вблизи проезжей части и всегда слушаться взрослых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости