Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников мульт-уроки по правилам дорожного движения

В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности маленьких пешеходов и пассажиров.

Воспитание грамотных участников дорожного движения является важной частью деятельности Госавтоинспекции. Особое внимание уделяется формированию навыков безопасного участия в дорожном движении у дошкольников.

Сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками детских садов № 3 и № 6 города Приволжска мульт-урок по правилам дорожного движения. Под руководством автоинспекторов дошкольники вместе с героями обучающих мультфильмов повторили правила перехода проезжей части, познакомились с видами переходов и светофоров. Также инспекторы ГИБДД объяснили важность использования световозвращающих элементов, их значение для пешеходов и водителей, а также как правильно их расположить, чтобы стать заметнее на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости