Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 октября 2020 года Владимирская область поддерживает Всероссийскую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», инициированного ГУПЭ МВД России, сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Гороховецкому району Владимирской области встретились со студентами местного колледжа.

Совместно с педагогами сотрудники полиции провели для ребят тематическое занятие, в рамках которого разъяснили определения таких понятий как «ксенофобия», «терроризм», «экстремизм», а также рассказали, каковы их проявления в обществе.

Полицейские ответили на вопросы студентов об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение подобных правонарушений.

Акцию поддержали и в Юрье-Польском районе. Особый акцент в ходе встречи со студентами сотрудники полиции сделали на опасностях, которые могут подстерегать ребят в сети Интернет. Правоохранители продемонстрировали тематический видеоролик, призвали учащихся с уважением относиться к представителям разных национальностей, быть бдительными при общении онлайн с незнакомцами и внимательными при выборе контента, который пользователи размещают на своих страницах.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости