Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 октября 2020 года В Северной Осетии в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспекторы ПДН ОМВД России по Моздокскому району проводят цикл мероприятий по профилактике наркомании

В беседе с несовершеннолетними полицейские напоминают, что легких наркотиков не бывает и опасаться необходимо любого предложения «попробовать»

Основная цель профилактических мероприятий — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и психотропных веществ. Наглядно, с помощью тематических фото и видеоматериалов сотрудники полиции объясняют несовершеннолетним, какой вред наносят организму наркотики.

- Для нас важно «достучаться» до каждого слушателя, поэтому инспекторы используют различные форматы встреч. Беседа обязательно должна принять форму доверительного диалога – в этом и заключается эффективная профилактика наркомании, - рассказал начальник ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Сергей Куликов.

Инспектор ПДН Отдела МВД России по Моздокскому району капитан полиции Илона Джиоева накануне каникул провела цикл лекций по антинаркотической тематике в одной из самых больших школ Моздокского района – в СОШ №2 им.А.С.Пушкина. Сотрудник полиции озвучила, по каким ст. м УК, а также Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за хранение, употребление, а также распространение наркотических веществ. Старший инспектор ПДН ОМВД России по Моздокскому району майор полиции Денис Кущь встретился с подростками в школе с.Киевское. Он призвал учащихся вести здоровый образ жизни, учиться быть целеустремленными и тогда точно не будет даже мыслей о том, как отравить свой организм.

Сотрудники моздокской полиции во взаимодействии с Общественным советом при ОМВД намерены еще не раз проверить места массового пребывания несовершеннолетних, жилой сектор, досуговые и торговые учреждения, где особое внимание будет уделено профилактике наркомании в подростковой среде.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости