Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2020 года В Ленинске-Кузнецком будут судить серийного магазинного вора

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Летом текущего года в полицию межмуниципального отдела МВД России Ленинск-Кузнецкий» от представителей торговых точек стали поступать заявления о кражах. Неизвестный похищал из магазинов сыры, мясо, кассеты для бритвенного станка и обувь, после чего скрывался. Общая сумма причиненного ущерба составила более 3 500 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили, что хищения совершал один и тот же злоумышленник. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания установлено, что похищенное имущество фигурант продавал на улице прохожим.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 1 года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости