Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 октября 2020 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 29 октября 2020 года

29 октября 2020 года на территории Калининградской области зарегистрированы пять дорожно – транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы.

Гурьевский район. В 01 час 56 минут на 8 километре 700 метров автодороги «Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой» со стороны города Гвардейска в направлении города Калининграда следовал автомобиль марки «БМВ» под управлением 23-летнего водителя, который допустил нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, в следствие чего совершил наезд на пешеходное ограждение перильного типа. В результате ДТП водитель автомобиля получил телесные повреждения.

Багратионовский район. В 10 часов 25 минут на 0 километре 275 метров автодороги «Гвардейское – Славяновка» со стороны поселка Славяновка в направлении автодороги «Калининград – Долгоруково» двигался автомобиль марки «Мерседес» под управлением 35-летнего водителя, который на левостороннем закруглении дороги выбрал не безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил выезд на обочину справа по ходу движения, где совершил наезд на движущуюся по обочине во встречном направлении 52-летнюю женщину. В результате дорожного происшествия пешеход получила телесные повреждения.

Ленинградский район. В 15 часов 20 минут на парковке расположенной в районе дома 112 по улице Нарвская 44-летний водитель, управляя автомобилем марки «Форд», при движение задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 35-летнего пешехода, стоявшего спиной к автомобилю. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Ленинградский район. В 17 часов 50 минут по улице А. Невского со стороны улицы Артиллерийской в направлении улицы Островского двигался автомобиль марки «Мерседес», под управлением 63-летнего водителя, который на перекрестке (улиц А. Невского и Л. Толстого) при выполнении поворота налево на улицу Л.Толстого, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем марки «Фольксваген» (движущегося во встречном направлении прямо), под управлением 31-летнего водителя. В результате дорожного происшествия водитель автомобиля «Мерседес» получил телесные повреждения.

Гурьевский район. В 19 часов 20 минут на 4 километре 900 метров автодороги «Калининград – Полесск» в направлении города Гурьевска двигался автомобиль марки «Мерседес» под управлением 25-летнего водителя, который допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки «Лексус», под управлением 38-летнего водителя. После чего автомобиль «Мерседес» отбросило на стойку дорожных знаков и на автомобиль марки «Шкода», под управлением 48-летнего водителя. В результате ДТП 22-летний пассажир автомобиля «Мерседес» получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 5210 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 38, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 13. За сутки задержаны 5 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости