Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2020 года В Еланском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления в отношении пенсионерки

Накануне в дежурную часть полиции обратилась 85-летняя жительница одного из сел Еланского района, которая сообщила, что вечером к ней в дом проник неизвестный мужчина. Злоумышленник нанес женщине несколько ударов по телу и голове и похитил из дома 6 тыс. рублей, после чего с похищенным скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Еланскому району установили личность и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 53-летний местный житель. Задержанный пояснил, что ему нужны были деньги для покупки алкоголя. В содеянном он сознался.

Следственным отделом Отдела МВД России по Еланскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями настоящей ст. – лишение свободы на срок до 12 лет.

По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости