Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2020 года В Харовске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» с заявлением о краже обратилась местная жительница 1939 г.р. Пенсионерка пояснила, что накануне к ней домой пришел молодой человек, который представился менеджером по продаже домашней утвари, и предложил купить сковороду за тысячу рублей, на что она согласилась. После ухода молодого человека, женщина обнаружила, что из шкафа пропал кошелёк, в котором было 16 тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Рязанской области 1992 г.р. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что увидел, как пенсионерка достала из шкафа кошелек, из которого вынула деньги на оплату сковороды, а затем убрала его обратно. После получение денег за товар, он попросил у женщины воды, а когда та ушла на кухню, вытащил кошелек из шкафа и, попрощавшись, ушел.

По данному факту следственным отделение МО МВД России «Харовский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Харовского района.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости