Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 октября 2020 года При продаже пуховика жительница Пензы лишилась 20 тысяч рублей

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже пуховика. Через некоторое время ей поступило сообщение от потенциального покупателя, содержащее ссылку для проведения «безопасной сделки». Заявительница, перейдя по ней, ввела реквизиты своей банковской карты, после чего обнаружила списание 20 тысяч рублей. Позже она призналась сотрудникам полиции, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости