Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В Чеченской Республике правоохранители перекрыли канал незаконного оборота оружия

«Сотрудниками 1-й оперативно-розыскной части полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике и республиканского МВД перекрыт канал незаконного оборота огнестрельного оружия.

Ранее оперативниками было задокументировано четыре факта продажи оружия: трех пистолетов, переделанных кустарным способом под стрельбу боевыми патронами, и автомата Калашникова.

В результате межведомственной спецоперации подозреваемый задержан с поличным в момент сбыта трех пистолетов. Проведенная экспертиза подтвердила пригодность оружия для стрельбы боевыми патронами.

В ходе досмотра автомобиля задержанного оперативниками обнаружено пенсионное удостоверение одного из силовых ведомств на его имя с признаками подделки.

Отделом дознания ОМВД России по Грозненскому району Чеченской Республики в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 222 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности. Назначено проведение ряда экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости