Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2020 года В Тюкалинском районе по горячим следам раскрыт угон автомобиля «Лада-Приора»

В полицию ранним утром обратился 46-летний житель с. Троицк с сообщением о краже автомобиля «Лада-Приора» стоимостью 200 тысяч рублей.

Прибывшим оперативникам заявитель рассказал, что оставил автомашину с прицепом на улице, ключи положил на веранде дома. Около 22:00 часов мужчина лег спать и не слышал звука заведенного двигателя. При этом прицеп оказался аккуратно отстегнут и отставлен к забору.

Пока оперуполномоченные уголовного розыска опрашивали местных жителей, экипаж ГИБДД обнаружил угнанный автомобиль в кювете в 2 км от села.

Опрашивая всех, кто был вхож в дом автовладельца, оперативники вскоре установили личность подозреваемого – это 31-летний местный житель, помогавший заявителю по хозяйству.

Как установлено полицейскими, в тот вечер он незаметно взял ключи с веранды дома, дождался, когда хозяин уснет и, убрав прицеп, поехал к родственникам в Любинский район. В пути мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Понимая, что попытка самостоятельно выбраться приведет к опрокидыванию автомашины, подозреваемый бросил ее и спрятался в полевом стане, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за кражу и дважды – за убийство. По факту угона дознавателем МО МВД России «Тюкалинский» возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 1 ст. 166 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам МО МВД России «Тюкалинский»

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости