Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 октября 2020 года Сотрудники УНК МВД по Республике Тыва провели образовательный семинар для педагогов Тувинского кадетского корпуса

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в рамках заключительных мероприятий второго этапа Общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» 29 октября 2020 года совместно с Республиканским наркологическим диспансером провели образовательный семинар для педагогического состава Республиканской школы-интернат «Тувинский кадетский корпус» на тему: «Профилактика зависимых форм поведения среди несовершеннолетних».

Семинар организован Тувинским институтом развития образования и повышения квалификации и проводился при межведомственном взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Тыва.

Целью образовательного семинара является повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам профилактики правонарушений, в том числе в сфере незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Специалист Управления наркоконтроля ознакомил присутствующих с основными направлениями государственной антинаркотической политики РФ, общей наркоситуацией в республике, рассказала о видах профилактики, основных принципах и направлениях построения профилактической работы с детьми и подростками, технологиях профилактики, а также об основных нормах российского административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также меры ответственности за нарушение данных норм.

Наиболее приоритетным направлением в предотвращении вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ перед их лечением, административным предупреждением или уголовным пресечением наркопреступности является проведение первичной (ранней) профилактики, в основе которой находятся, прежде всего, средства обучения и воспитания. Решение этой задачи, в первую очередь, ложится на плечи педагогических работников. Поэтому проведение образовательных семинаров для педагогических коллективов с целью повышения их компетентности является необходимым.

УНК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости