Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 октября 2020 года В Курске правоохранителями установлен факт коммерческого подкупа

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области установлен факт коммерческого подкупа, совершенный руководителем одной из организаций, выполняющих строительные работы на территории Курской области.

Подозреваемый потребовал у представителя подрядной организации, деятельность которой контролировал, незаконное денежное вознаграждение за ускорение выплаты за ранее проведенные фирмой строительные работы, а также ее дальнейшее привлечение к выгодным контрактам.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемого при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 170 тысяч рублей.

Следственными органами в отношении подозреваемого возбуждено уголовное по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». В рамках расследования назначены необходимые следственные действия.

За совершение этого преступления законом предусматривается крупный штраф от одного до трех миллионов рублей, а также лишение свободы на срок от пяти до девяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости