Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 октября 2020 года Сотрудники отделения по пропаганде БДД УМВД России по г. Орлу проводят профилактическое мероприятие «Декада безопасности детей»

По инициативе Госавтоинспекции во всех школах г. Орла в период с 19 октября по 19 ноября 2020 года проходит месячник дорожной безопасности «Изучаем, повторяем, проверяем ПДД».

Его основной задачей является тотальное изучение основ безопасного поведения на дороге учащимися 1-11 классов. Для школьников разных возрастов сотрудники полиции подготовили цикл видеороликов по темам: «Велосипедист», «Пассажир», «Пешеход» и серия обучающих мультипликационных роликов «Дорожные ловушки». После их просмотра в финале месячника будет проводится проверка знаний учащихся с помощью письменного тестирования и опроса в каждом классе.

Ежедневно сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения проводят профилактическую работу с детьми всех возрастов. В преддверии осенних каникул большое внимание уделяют работе со школьниками. Автоинспекторы напоминают детям, как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации при выходе на проезжую часть необходимо убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. Также они разъясняют, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование ПДД.

Первоклашек знакомят с дорожными знаками и с понятиями «тормозной путь» и «аварийная ситуация». Также полицейские проверяют у учеников начальной школы наличие световозвращающих элементов и безопасного маршрутного листа «Дом-школа-дом».

Со школьниками среднего и старшего звена сотрудники дорожной полиции помимо повторения базовых правил разобрали частные дорожные ситуации. Инспекторы дали развернутые ответы, разобрав каждую вместе с детьми, чтобы у подростков сформировалось четкое понимание того, как безопасно перемещаться в городской среде, не создавая аварийные ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости