Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 октября 2020 года В Кемерове полицейские задержали серийного веловора, орудовавшего на подземных парковках

В полицию областного центра поступило 3 сообщения от граждан – жителей Заводского района г. Кемерово. Они сообщили о том, что неизвестные похитили принадлежащие им велосипеды из помещения подземного паркинга. Во всех случаях заявители оставили транспорт на зиму на подземной парковке. Все похищенные велосипеды были оборудованы противоугонными устройствами. Злоумышленник проникал в помещение, «перекусывал» металлические тросы и похищал велобайки. В общей сложности он украл 5 велосипедов, причинив пострадавшим владельцам ущерб в размере более 140 000 рублей.

На местах преступлений полицейские изъяли отпечатки пальцев рук и следов обуви злоумышленника. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний неработающий местный житель. Полицейские выяснили, что похищенные велосипеды злоумышленник сдавал в ломбарды, их местонахождение в настоящее время устанавливается.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На период следствия фигурант заключен под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости