Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года Управление по вопросам миграции УМВД региона напоминает иностранным гражданам о возможности урегулирования правового статуса

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274 (в редакции Указов № 392 от 15.06.2020 г. и № 580 от 23.09.2020 г.) на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

При этом сроки действия документов продлеваются автоматически. К вышеуказанным документам относятся:

виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельство участника Государственной программы.

Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ;

Работодатели, заказчики работ (услуг), получившие в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, при условии выполнения установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы. Такое разрешение выдается (продлевается) без учета требований к заявленной цели визита иностранного гражданина или лица без гражданства на любой срок до 15 декабря 2020 г. включительно.

Сотрудники УВМ УМВД России по Белгородской области обращают внимание иностранных граждан на сохраняющуюся возможность урегулирования правового статуса на территории РФ и предлагают иностранным гражданам и лицам без гражданства обращаться в территориальные органы МВД России для решения вопросов, связанных с оформлением или продлением необходимых им документов в сфере миграции. Все обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

Телефон «горячей линии» Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области по вопросам продления срока пребывания на территории РФ -

8-999-421-56-91

(в будние дни с 09 часов до 18 часов, перерыв с 13 часов до 14 часов). По вопросам приема заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам (оформления патента) можно получить консультацию в отделе по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области, по телефонам:

8 (4722) 31-85-02, 8 (4722) 31-85-10

, либо лично, обратившись в подразделение по адресу: г.Белгород, пер. 1-й Мичуринский д. 18 (понедельник – четверг: с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов; (пятница: с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости