Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2020 года Жители Волгоградской области, поверив мошенникам, лишились более трех миллионов рублей

Жители региона продолжают верить мошенникам, которые под различными предлогами требуют персональные данные карты, либо убеждают перевести денежные средства на другие счета. За минувшие сутки граждане лишились более 3 миллионов рублей.

Так, в Ольховском районе на мобильной телефон 45-летней женщине позвонил неизвестный и сообщил, что ранее приобретенные товары в магазине оказались подделкой, и женщине положена компенсация за причинённый ущерб. Однако за хранение в банковской ячейке выделенных средств потребовал оплатить комиссию в сумме 1 миллиона 816 тыс. руб. Потерпевшая в период с 25 сентября по 21 октября текущего года перечислила на счета мошенников все свои сбережения.

В г. Камышине аферисты похитили сбережения 30–летнего военнослужащего. Злоумышленники сообщили, что кто-то пытается оформить на камышанина кредит и завладели конфиденциальными данными банковского счета. Сразу же аферисты оформили на потерпевшего настоящий кредит в сумме 420 тысяч рублей, после чего перевели все деньги себе на счёт. Аналогичный случай произошёл и в Руднянском районе. 30-летний местный житель по просьбе лжеработника банка установил на свой смартфон вредоносную программу. После авторизации в приложении злоумышленник через личный кабинет оформил кредит на потерпевшего и перевел на свой счет 675 тыс. руб.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не переводите деньги на другие счета.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости