Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 октября 2020 года В ЮВАО сотрудники полиции пресекли факт сбыта предмета с нацистской символикой

В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве пресечен факт сбыта предмета с нацистской символикой.

В результате «проверочной закупки» в одном из магазинов на улице Юных Ленинцев продавец торговой точки реализовала посетителю металлический элемент в форме нацистского креста с загнутыми под прямым углом концами. Данный предмет демонстрировался в открытом доступе на витрине магазина. Предмет с нацистской символикой изъят.

В отношении 62-летней приезжей, которая является владельцем магазина, полицейскими составлены два протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов» и 20.23 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами». В настоящее время административные материалы направлены в Кузьминский районный суд для принятия процессуального решения.

В органы прокуратуры направлена информация для рассмотрения вопроса о вынесении предостережения в отношении владельца торговой точки о недопустимости нарушения антиэкстремистского законодательства.

Пресс-группа УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости