Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 октября 2020 года В Бессоновском районе местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства

В полицию Бессоновского района поступило сообщение о том, что в одном из домовладений в селе Проказна обнаружен труп мужчины. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Прибыв в домовладение местного жителя 1975 года рождения, полицейские обнаружили труп мужчины 1950 года рождения с признаками насильственной смерти. На месте происшествия находился хозяин дома.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что ночью вместе с потерпевшим они употребляли спиртное. Через некоторое время в дом проникли неизвестные лица, которые причинили им телесные повреждения, после чего скрылись. В качестве доказательства своих слов данный гражданин показал подоконник, который имел повреждения, а также следы проникновения в жилище. Однако в ходе расследования уголовного дела данная версия не нашла своего подтверждения.

При осмотре места происшествия в одной из комнат за газовым котлом полицейские обнаружили вещи с пятнами бурого цвета, похожими на кровь.

В дальнейшем при опросе местных жителей было установлено, что вещи принадлежат собутыльнику потерпевшего. Отрабатывая версию о причастности хозяина дома к убийству, сотрудники полиции выяснили, что между мужчинами в этот день произошел конфликт, в ходе которого они причинили друг другу телесные повреждения руками и ногами по различным частям тела. После этого 45-летний мужчина взял со стола кухонный нож и нанес своему гостю несколько ударов по различным частям тела. От полученных травм потерпевший скончался.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции по Бессоновскому району, где в содеянном признался. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.

В настоящее время 45-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости