Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В Пермском крае полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Поздно вечером в дежурную часть ОМВД России по Краснокамскому городскому округу позвонила женщина и сообщила, что на нее напал неизвестный. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Заявительница рассказала, что возвращалась с ребенком из магазина. У дома по улице Карла Маркса к ним подбежал молодой человек и хотел вырвать из ее рук сумку, но она оказала сопротивление. Тогда злоумышленник достал нож и порезал ей руку. Испугавшись, женщина отпустила сумку. Нападавший, забрав похищенное, скрылся.

Стражи порядка установили приметы злоумышленника, провели осмотр места преступления и прилегающей территории, опросили возможных свидетелей.

В кратчайшие сроки личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый местный житель 2000 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили местонахождение гражданина, задержали его и доставили в дежурную часть. Он признался в совершении разбойного нападения и сообщил, где хранил похищенные вещи. В указанном месте полицейские обнаружили и предположительное орудие преступления – нож, которым злоумышленник нанес женщине ранение, одежду, в которой совершал преступления. В числе изъятого при обыске имущества также находился мобильный телефон. Задержанный признался, что похитил его у одной из местных жительниц несколько дней назад.

Выяснилось, что за несколько минут до нападения на женщину с ребенком, подозреваемый на соседней улице вырвал из рук 54-летней местной жительницы сумку, в которой находились телефон, банковские карты и другие личные вещи.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела.

Кроме этого, установлено, что подозреваемый обвиняется в совершении поджога автомобиля, который он совершил в начале октября этого года. В настоящее время расследование данного уголовного дела окончено.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости