Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2020 года Перед судом предстанет омич, обвиняемый в разбойном нападении на компанию грибников

Следователем ОП № 5 УМВД России по городу Омску завершено предварительное производство по уголовному делу о разбойном нападении на четверых омичей в Ленинском округе.

Предварительно установлено, что потерпевшие, трое мужчин в возрасте 30 лет и 27-летняя женщина, собирали грибы в лесополосе недалеко от улицы Батумской. В это время к ним неожиданно подошла группа молодых людей: два парня и девушка. Один из них начал обвинять грибников в том, что они якобы ищут закладки наркотиков, а после - причинил телесные повреждения всем потерпевшим. Злоумышленник отобрал нож, специально приготовленный для сбора грибов, и угрожал заявителям, пока отдыхающие не отдали ценное имущество – телефон стоимостью 10,5 тысяч рублей и 70 рублей наличных. Выбросив нож в кусты, злоумышленник скрылся вместе с приятелями.

По описанию внешних данных нападавшего, а также имени, по которому к нему обращались приятели, сотрудники уголовного розыска сразу же опознали в нем 24-летнего жителя Ленинского округа. Фигурант отрицал участие в преступлении и пытался ввести правоохранителей в заблуждение. Однако в результате расследования собраны доказательства причастности задержанного к разбойному нападению, в том числе показания потерпевших, работника ломбарда, принявшего сотовый телефон за 6 тысяч рублей. В качестве вещественного доказательства приобщен и нож, изъятый на месте происшествия.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10-ти лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости