Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 октября 2020 года В Самаре полицейские провели для подростков лекцию о безопасном поведении в сети Интернет

В областной столице учащиеся ряда школ, расположенных на территории Куйбышевского района, встретились с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Самаре. Полицейские объяснили школьникам их права, обязанности и какова ответственность за различные преступления и правонарушения, а также почему нельзя делать репосты из подозрительных групп в социальных сетях и почему нежелательно распространять подробности личной жизни в Интернете.

Начальник подразделения ПДН районного отдела полиции Ирина Нестерова обратила внимание детей на то, что не стоит вступать в переписку с незнакомыми людьми, в том числе предлагающими крупную сумму денег за легкую работу, например, курьером – это могут быть злоумышленники, занимающиеся сбытом наркотиков. Дистанционно вовлечь школьников в преступную деятельность могут и лица, состоящие в экстремистских сообществах.

Во время беседы ребята внимательно слушали гостей и активно задавали свои вопросы, после чего отдельно обсудили тему общения в социальных сетях и пообещали полицейским не только быть осторожней, но и проанализировать контент своих профилей и публикаций.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости