Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 октября 2020 года В Ардонском районе Северной Осетии автоинспекторы и ЮИДовцы провели профилактическую акцию «Будь ярче, засветись!».

В ходе акции полицейские и их юные помощники проводили профилактические беседы с пешеходами, вручали световозвращающие наклейки.

С целью предупреждения происшествий с участием незащищенной категорией участников дорожного движения, а также популяризации использования световозвращающих элементов, сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района совместно с отрядом ЮИД школы №1 города Ардона провели профилактическое мероприятие.

В ходе акции полицейские и их юные помощники проводили профилактические беседы с пешеходами, вручали световозвращающие наклейки, напоминая им о важности использования данных элементов на одежде в темное время суток.

В завершении мероприятия, юные инспекторы движения выстроились на пешеходном переходе на одной из центральных улиц города с надписью "Засветись", чтобы привлечь внимание участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Ардонского района призывают всех пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде. Особенно актуально использование таких элементов в осенне-зимний период, когда световой день становиться значительно короче.

Световозвращатели в шесть раз снижают риск возникновения ДТП с участием пешеходов и помогут быть заметнее для водителя на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости