Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 октября 2020 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД по КБР в отношении участковых возбуждено уголовное дело

Предварительно установлено, что в октябре 2020 года участковые уполномоченные полиции за непривлечение к уголовной ответственности жителя Майского района потребовали денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей.

Мужчина обратился в подразделение собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

В результате отработки полученной информации подозреваемые были установлены.

По материалам ОРЧ СБ МВД по Кабардино-Балкарской Республике Майским МРСО СУ СК России по КБР в отношении начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Майскому району и двух его подчиненных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки).

В МВД по Кабардино-Балкарской Республике назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении подозреваемыми службы в органах внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей. Если вина полицейских будет установлена, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости