Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники красногвардейской полиции встретились со студентами

Работа по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании является важным направлением деятельности органов внутренних дел.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Красногвардейскому району Елена Росинская и оперуполномоченный провели правовую беседу с учащимися районного техникума. Правоохранители рассказали молодым людям о вреде наркотиков, обратив внимание на то, что они не только разрушают здоровье, но и могут привести к гибели. Студентам также разъяснили ответственность за участие в незаконном обороте запрещенных веществ. За совершение преступлений в данной сфере предусмотрено уголовное наказание, связанное с длительным лишением свободы.

Ребята узнали и том, что даже однократное употребление наркотиков в будущем может обернуться серьезными проблемами с трудоустройством и навсегда закрыть дорогу к ряду профессий. В ходе беседы правоохранители ответили на вопросы учащихся, предостерегли их от необдуманных поступков и призвали вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости