Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 октября 2020 года Полицейскими Отдела МВД России по городу Миассу задержан подозреваемый в краже документов у гражданина

В отдел полиции «Южный» Отдела МВД России по городу Миассу обратился местный житель, 1986 года рождения, с заявлением о краже личного имущества.

Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что заявитель, осуществляя ремонтные работы в подъезде одного из домов по улице 8 Марта, оставил рюкзак с личным имуществом и документами на лестничной клетке. Спустя некоторое время мужчина обнаружил пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан местный житель, 1977 года рождения, который признался, что похитил имущество потерпевшего.

По данному факту в ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до трех месяцев.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости