Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 октября 2020 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции установили подозреваемого в вымогательстве в социальной сети

18-летний йошкаролинец подозревается в вымогательстве денежных средств у мужчины.

В полицию обратился 30-летний местный житель. Он рассказал полицейским, что в соцсети неизвестный требует у него денежные средства под угрозой распространения сведений, порочащих его честь и достоинство. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина пересылал свои фотографии интимного характера девушке, с которой познакомился в интернете. Завладев компроматом, злоумышленник, стал требовать деньги.

Так как потерпевший женат, и распространение данной информации может нанести вред его интересам, он несколько раз по просьбе афериста переводил ему деньги. В общей сложности потерпевший перевел на счет злоумышленника 21 тысячу рублей, но просьбы продолжались, тогда потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичные оперативники устанолвили подозреваемого, им оказался 18-летний йошкаролинец. Он признался, что создал в социальной сети страницу с фотографией девушки и от ее имени переписывался с жертвой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости