Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 октября 2020 года В городе Октябрьском совершенно мошенничество в особо крупном размере

В дежурную часть полиции обратился 59-летний горожанин с просьбой о помощи разыскать злоумышленника, который обманным путём похитил у него почти 5 миллионов рублей.

Со слов потерпевшего, ему на сотовый телефон позвонила девушка и представилась сотрудницей инвестиционной компании. Приветливая сотрудница предложила потерпевшему вступить в их компанию, которая занимается инвестициями. Она заверила, что через 21 день вложенные средства увеличиваются во много раз. Потерпевший согласился на такое предложение и по просьбе сотрудницы отправил на указанную ею электронную почту номер своей банковской карты и ксерокопию своего паспорта. После чего с потерпевшим связался мужчина, который представился куратором инвестиционной компании. Он прислал жителю Октябрьского договор о сотрудничестве с их компанией, но так как он был на иностранном языке, потерпевший не понял ничего, однако документ подписал. В течение 21 дня потерпевшему на сотовый телефон приходили различные смс-сообщения с кодами, которые он диктовал звонившему куратору. На 21 день на связь куратор больше не вышел. Затем потерпевший получил смс–сообщение о том, что на него оформлен онлайн-кредит на сумму почти 3 миллиона рублей, остальные 2 миллиона рублей были накоплениями потерпевшего, которые тоже списали злоумышленники с его банковской карты. Мужчина обратился в полицию.

Сейчас полиция ищет злоумышленников. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Городская полиция в очередной раз призывает горожан быть бдительными и осторожными!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости