Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 октября 2020 года Сотрудники отдела дознания регионального УМВД провели лекции для студентов юридического факультета

Сотрудники отдела дознания УМВД России по Новгородской области Инна Браславец и Ольга Гаврилова провели лекции для студентов выпускного курса юридического факультета НовГУ имени Я. Мудрого. Их темами стали вопросы профилактики дистанционного мошенничества, а также профессиональная ориентации будущих юристов.

Выступая перед студентами Инна Браславец отметила, что большинство людей осведомлены о различных видах дистанционного мошенничества из СМИ, однако потеря бдительности, а иногда и самоуверенность новгородцев приводит к тому, что злоумышленники похищают их денежные средства самыми различными способами. При этом она обратила внимание на то, что мошенники – это хорошие психологи, которые легко входят в доверие к своим жертвам.

Рассказывая о схемах, которые используют злоумышленники и о том, как сохранить свои деньги Инна Браславец отметила, том, что самый лучший способ противостоять таким преступникам – прекратить телефонный разговор. Также она обратилась с просьбой довести эту информацию до знакомых, и, в особенности, до пожилых родственников, чтобы оградить их от подобных ситуаций.

В своём выступлении Ольга Гаврилова рассказала о службе в органах внутренних дел, отдельно остановившись на её преимуществах, социальных гарантиях сотрудников полиции и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

В завершении представители полиции ответили на заданные студентами вопросы, выразив надежду, что кто-то из нынешних выпускников пополнит ряды дознавателей в подразделениях новгородской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости