Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 октября 2020 года Почти 500 000 рублей лишилась нижегородка, став жертвой дистанционного мошенничества

С заявлением в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила о совершении в отношении нее преступления. Она пояснила полицейским, что ей на телефон поступил звонок из банка и звонивший убедил нижегородку, что по ее счету на банковской карте произведены сомнительные операции. Кроме того, лжеменеджер банка сообщил, что на ее имя оформлен кредит. Мошеннику обманом удалось убедить заявительницу снять свои сбережения и перевести их на указанные счета, что и сделала встревоженная владелица карты. Таким образом молодая нижегородка потеряла более 400 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Нижнего Новгорода в очередной раз обращается к жителям и напоминает о важности соблюдения правил финансовой безопасности. Если вам поступил звонок от сотрудников банка или иного финансового учреждения, в ходе которого вам сообщили о совершении каких-либо операций с вашими сбережениями, необходимо незамедлительно прервать разговор. После чего самостоятельно перезвонить по «горячей линии» вашего банка или обратиться в отделение банка лично. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам данные банковских карт (номер счета, cvc или cvv-код, пин-код и иную конфиденциальную информацию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости