Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 октября 2020 года Не трезвый – значит не водитель!

Костромские полицейские за сутки выявили 10 пьяных автолюбителей

В рамках надзора за дорожным движением костромские автоинспекторы уделяют особое внимание пресечению фактов нетрезвого вождения.Так, в течение суток были отстранены от управления сразу 10 водителей, севших за руль транспортных средств в состоянии опьянения, причем двое из них совершили подобное нарушение повторно.

Нарушителей автоинспекторы выявили на территории областного центра, в Галичском, Солигаличском и Шарьинском районах.

Всего же в текущем году за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования к административной ответственности привлечены более 1700 автолюбителей.

Полицейские призывают воздержаться от вождения после употребления спиртного и напоминают, что за подобные нарушения закон предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В случае если водитель сел пьяным за руль повторно, ему грозит уже уголовная ответственность. Санкция ст. 264.1 УК РФ предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и призывают граждан своевременно сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефонам дежурных частей или «02».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости