Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 октября 2020 года На юге столицы полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт метилэфедрона

Сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 52-летнюю женщину, подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства.

В ходе патрулирования территории на Борисовском проезде сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на женщину, которая, предположительно, что-то закапывала в землю. Полицейские для проверки документов обратились к гражданке, которая, увидев полицейских, занервничала. Было принято решение провести личный досмотр, в результате которого у 52-летней жительницы столицы обнаружено и изъято 72 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, массой более 48 граммов.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемой оперативниками уголовного розыска обнаружен и изъят 181 сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что в изъятом так же содержится метилэфедрон, массой более 50 граммов.

Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости