Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 октября 2020 года Полицией Адыгеи за два дня зарегистрировано около 10 краж в торговых учреждениях

Полиция Адыгеи призывает владельцев магазинов должным образом обеспечивать безопасность своего имущества. Как правило, в торговых помещениях хранится дорогостоящая техника, а иногда и внушительные суммы денег, что не может не привлекать внимание злоумышленников.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратился работник одного из магазинов. Он пояснил, что из торговой точки неизвестный тайно похитил алкоголь элитных марок.

Позже в Тахтамукайском районе зарегистрированы еще четыре кражи различного имущества из магазинов. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В республиканском центре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержан 45-летний местный житель. Мужчина, находясь в магазине, украл парфюмерную продукцию.

А в Кошехабльском районе сыщики в считанные часы установили подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона в помещении учреждения торговли. Украденное 65-летним местным жителем устройство связи изъято и возвращено законному владельцу.

Полиция призывает владельцев и посетителей торговых точек к бдительности. Чтобы свести риск имущественных преступлений к минимуму, проявляйте внимательность и помните, что в случае кражи нужно незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости