Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2020 года Общественник проверил качество предоставления госуслуг в МРЭО ГИБДД по обслуживанию г. Краснодара и Динского района (МРЭО №1)

В рамках осуществления своих полномочий представитель Общественного совета при краевом Главке полиции Андрей Фаниев посетил МРЭО ГИБДД по обслуживанию г. Краснодара и Динского района (МРЭО №1). Основной целью визита стала оценка организации работы по предоставлению государственных услуг по линии ГИБДД.

В сопровождении руководства МРЭО общественник начал проверку с осмотра территории, обратив особое внимание на то, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия: парковочные места, пандусы, кнопка вызова, а также информационные таблички со шрифтом Брайля для слабовидящих людей. Отмечено, что в подразделении созданы все необходимые условия и соблюдаются санитарно-эпидемиологических меры для безопасного нахождения здесь граждан.

В ходе проверки Андрей Владимирович положительно оценил большое количество информационных стендов для населения с алгоритмами оформления государственной услуги через Единый портал, пообщался с посетителями и поинтересовался их мнением об организации работы регистрационно-экзаменационного отдела. Граждане отметили слаженную работу сотрудников полиции и положительно оценили деятельность по предоставлению государственных услуг. Замечаний и жалоб не поступило.

В рамках мероприятия полицейские провели для граждан мастер-класс и напомнили, что можно воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества на сайте www.gosuslugi.ru: «Зарегистрировавшись единожды на сайте, вы получите доступ ко всем услугам «Единого портала государственных услуг», в том числе предоставляемых Главным Управлением МВД России по Краснодарскому краю и Управлением МВД России по городу Краснодару. Очевидные преимущества данного вида госуслуг заключаются в сокращении сроков предоставления услуг - прием заявителей осуществляется без ожидания в очереди. Существенно уменьшаются и финансовые издержки, ведь для пользователей Единого портала предоставляется 30% скидка на оплату государственных пошлин».

О полном перечне государственных услуг, оказываемых ГУ МВД России по Краснодарскому краю, можно ознакомиться в рубрике «Государственные услуги» на официальном сайте кубанского Главка полиции 23.мвд.рф.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости