Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 октября 2020 года Участковые уполномоченные полиции и представители УИИ регионального УФСИН обсудили вопросы взаимодействия

В МВД по Республике Калмыкия в формате видеоконференцсвязи состоялось совместное совещание с подведением итогов совместной деятельности с участием представителей уголовно-исполнительной инспекции и службы участковых уполномоченных полиции республиканского МВД.

Руководили заседанием начальник ФКУ УИИ Винета Каминова и начальник ОДУУПиПДН МВД Калмыкии Александр Лазарев.

В ходе совещания было отмечено, что взаимодействие инспекторов УИИ с органами внутренних дел строится на основании принятых межведомственных документов – регламента и инструкции. Кроме того, для более тесного сотрудничества между службами определен алгоритм взаимодействия по предупреждению совершения лицами, состоящими на учете в УИИ, преступлений и других правонарушений.

Акцент на необходимость более тесного взаимодействия служб сделан не случайно, ведь противодействие рецидивной преступности – задача, единая для УИИ и органов внутренних дел. Поэтому в ходе совещания было принято решение о выработке комплекса мер по повышению эффективности взаимодействия.

Руководители служб подчеркнули, что только качественное и своевременное проведение профилактической и воспитательной работы с осужденными без лишения свободы участковыми уполномоченными и сотрудниками уголовно-исполнительных инспекций, принятие своевременных мер реагирования к осужденным, нарушающим порядок отбывания наказания, позволит предотвратить рост повторной преступности среди осужденных без изоляции от общества.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости