Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 октября 2020 года Тазовские автоинспекторы провели профилактическую акцию под названием «Ребенок - главный пассажир!»

Полицейские проводили профилактические беседы с водителями, направленные на недопущение нарушений правил перевозки детей-пассажиров, рассказывали об ответственности, предусмотренной законодательством, а также о последствиях, которые возникают в результате нарушений правил безопасности по перевозке детей.

Самое главное, что есть в жизни каждого человека, – это жизнь и здоровье детей. Водители, в автомобилях которых отсутствовали маленькие пассажиры, демонстрировали закрепленные в салоне автокресла и утверждали, что так же, как и госавтоинспекторы обеспокоены проблемой безопасности детей. Инспекторы вручали водителям и пассажирам магниты и канцелярские принадлежности с тематикой безопасности дорожного движения с призывом строго придерживаться установленных правил движения.

Мероприятие прошло на позитивной ноте, автоинспекторы и водители услышали друг друга, сойдясь во мнении, что безопасность дорожного движения зависит от каждого его участника.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости