Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 октября 2020 года В Ичалковском районе сотрудники полиции изъяли у местного жителя марихуану и коноплю

Следственным отделом ММО МВД РФ «Ичалковский» возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего ранее судимого мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление наркотических средств в крупном размере».

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД совместно с оперативниками ММО МВД РФ «Ичалковский» в рамках мероприятий получили информацию о том, что житель села Резоватово может хранить у себя дома наркотики.

В ходе обследования придомовой территории и жилища подозреваемого в присутствии понятых полицейские обнаружили в одной из комнат на полу полимерный пакет и три бумажных свертка, внутри которых находились части растений, контейнер с измельченной смесью и зрелые семена, а также приспособление для потребления наркотиков.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическими средствами марихуана общей массой 202 грамма и конопля весом 42 грамма.

Задержанный пояснил, что нарвал дикорастущее растение в сентябре на одном из заброшенных полей, после чего высушил, измельчил, расфасовал по емкостям и оставил на хранение дома для личного употребления.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости