Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 октября 2020 года В Ельниковском районе, находящийся под административным надзором мужчина, похитил велосипед, чтобы доехать на нем домой

Отделом дознания ОП№11 ММО МВД РФ «Краснослободский» возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя села Мельцаны, подозреваемого в краже велосипеда. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 5 тысяч рублей.

В июне текущего года в дежурную часть полиции от жительницы села Ельники поступило заявление. Женщина сообщила, что 26 мая неизвестный похитил ее велосипед, который она на некоторое время оставила около лавочки напротив своего дома. Первоначально сельчанка предполагала самостоятельно найти транспорт, однако спустя неделю была вынуждена обратиться в полицию.

Личность злоумышленника участковые уполномоченные полиции установили в кратчайшие сроки. Мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел, где признался в содеянном. Выяснилось, что в день совершения преступления фигурант приехал в село, чтобы сделать ежемесячную отметку, как лицо, состоящее под административным надзором. После чего по дороге домой он обратил внимание на оставленный без присмотра велосипед. Воспользовавшись отсутствием его владельца, он уехал на нем в свое село. В настоящее время транспортное средство изъято по месту жительства подозреваемого.

В отношении жителя села Мельцаны избрана мера принуждения – обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости